Участие в образовательном проекте

Образовательный проект РЭЦ – это модульная программа обучения основам и ведению экспортной деятельности, сочетающая в себе международный и российский практический опыт ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности.
Слушатели проекта знакомились со всеми этапами экспортной деятельности, начиная от оценки своих возможностей для выхода на внешний рынок и заканчивая практикой возврата валютного НДС.
Актуальность знаний об этапах экспортной деятельности, оказываемой господдержке и прогнозировании объемов несырьевого экспорта, полученных специалистами ЗАО «Ламинарные системы» за время обучения, сложно переоценить. География поставок продукции марки LAMSYSTEMS неуклонно расширяется. В числе получателей сегодня практически все страны СНГ, а также Германия, Бельгия, Австрия, Грузия, Латвия, Украина, Сербия, Вьетнам, Тунис, Гвинея. Ведутся активные переговоры с компаниями других стран Европы, Азии и Африки. Достигнуто несколько договоренностей с зарубежными фирмами о дистрибуции.
«Обучение проходило в очень живой обстановке, при полном взаимодействии с тренерами и группой. Мы получили ценные знания по организации экспортной деятельности, а кроме того сами делились собственным практическим опытом, рассматривали различные ситуации, искали пути решения возникающих вопросов и задач, - рассказывает участница проекта, начальник отдела сбыта и маркетинга ЗАО «Ламинарные системы» Мария Козлова. – Проект реально полезный, и я рекомендовала бы его представителям малого и среднего бизнеса, планирующим расширять рынок сбыта».
Всего в проекте приняли участие трое специалистов ЗАО «Ламинарные системы» - начальник отдела сбыта и маркетинга Мария Козлова, экспорт- менеджер Роза Алимова и менеджер Ирина Визжачих. По итогам обучения всем были выданы соответствующие удостоверения.
По данным сайта https://exportedu.ru, с момента старта Образовательного проекта, 26 мая 2016 года, каждый из двенадцати регионов-участников проекта провел не менее одной образовательной сессии для представителей компаний малого и среднего предпринимательства. В целом, по стране очное обучение по первому курсу образовательной программы РЭЦ прошли 210 человек.