Приезд иностранных гостей

В конце января предприятие посетили представители сразу двух стран – Финляндии и Туниса.

Визиты иностранных гостей состоялись буквально друг за другом. 23-24 января специалисты ЗАО «Ламинарные системы» встречали представителей торгующей фирмы из Финляндии, а 25-26 января уже гости из Туниса знакомились с производством и оборудованием марки LAMSYSTEMS.


Во время экскурсии по предприятию гости обеих стран оценили производственный потенциал, отметили высокий уровень научно-технических разработок, убедились в тщательности проводимых приемо-сдаточных испытаний, а также осмотрели произвольно выбранные образцы серийно выпускаемого оборудования, среди которых боксы микробиологической безопасности, ламинарные укрытия, вытяжные шкафы и т.п.


Цели визита представителей столь далеких друг от друга стран, тем не менее, совпали – определение возможности сотрудничества с российским производителем, дистрибуция и организация сервисного обслуживания продукции марки LAMSYSTEMS на территории Финляндии и Туниса. Единственным отличием результатов посещения иностранных гостей можно считать тот факт, что тунисцы прошли курс обучения сервисному обслуживанию боксов микробиологической безопасности II класса типа А2, получив соответствующие сертификаты. Это обусловлено тем, что представители Туниса уже приобрели у ЗАО «Ламинарные системы» бокс II класса NEOTERIC. И в настоящий момент отправки в теплую африканскую страну ждет следующий «выпускник» -бокс микробиологической безопасности III класса, обеспечивающий максимальную первичную защиту оператора, продукта и окружающей среды при работе с микроорганизмами I-II групп патогенности – возбудителями самых опасных инфекций.


Нужно отметить, что, невзирая на январскую зимнюю погоду, оба визита прошли в теплой дружественной обстановке, создав у сторон позитивный настрой и уверенность в необходимости дальнейшего сотрудничества.

Фотоотчет: Представители  двух стран в LAMSYSTEMS– Финляндии и Туниса